Приемная:
+7(727)299-24-02
Бухгалтерия
+7(727)269-67-59
Версия
для слабовидящих
29
август
2019

Заседание педагогического совета

                                                                Протокол №1

                                   Заседание педагогического совета от 29.08.2019г.

Присутствовали: 75 педагогов.

                                    Повестка дня:

  1. Анализ и мониторинг учебно-воспитательной работы педагогического коллектива за 2018-2019 год. Задачи на новый учебный год. Определение образовательной стратегии в вопросах повышения мотивации и качества успеваемости учащихся. Приказ на новый учебный год.
  2. Повышение качества подготовки учащихся к итоговой аттестации: проблемы, перспективы.
  3. Утверждение плана УВР на 2019-2020 учебный год. Правила внутреннего распорядка дня, выполнение ТБ, работа пед. Коллектива школы по охране здоровья детей.
  4. План работы пед.коллектива школы по выполнению Закона « Об образовании» в рамках месячника по всеобучу.
  5. Аттестация пед. Работников, правила прохождения аттестации; критерии необходимые для прохождения аттестации. Знакомство пед.коллектива с положением об экспертизе учебных программ вариативной части, элективных курсов для профильных предметов в условиях обновленного содержания образования.
  6. Назначение классных руководителей, закрепление кабинетов, ознакомление с правилами внутреннего распорядка.

По первому вопросу слушали директора КГУ ОШ №70 Жусупова Б.Т., который довел до сведения о значимости престижа профессии учителя. Престиж профессии в сознании педагога выше чем в обществе- это духовная категория, она возвышает учителя в его собственных глазах. Потребность в образовании приобретает в условиях социально-экономического развития страны новый смысл, в связи с этим постепенно будет возрастать и престиж профессии учителя.

По второму вопросу слушали зам.директора по УВР Бейсенову Ш.К., которая довела до сведения коллектива анализ и мониторинг методической работы педагогического коллектива анализ и мониторинг методической работы педагогического коллектива за 2018-2019г.

По результатам анализа изучения новых технологий, гумманизация, демократизация,преподавания повлияла положительно на качество знаний и успеваемость. На эффективность выполнения программ повлияла не объективное выставление оценок учащимся, а созданная информационно- аналитическая система в виде мониторинга. Внутришкольный контроль повышает теоретический и методический уровень подготовки учителя к уроку, поддерживает стремление внедрять новые технологии на уроке. Проводилась аттестация учителей, по результатам которой после 2-х этапов прошли 3 учителя: Мартемьянова Н.В., Колодий Е.В., Есембаева Б.М.

По плану ШМО проводились открытые уроки, мастер-классы, методические недели. ЕНТ сдали 15 учащихся. По результатам ЕНТ средний балл по школе ОШ №70 -78,06 баллов. Слушали руководителя МО русского языка и литературы Ахмедову З.М., которая довела до сведения анализ работы методического совета школы, которая направленна на усовершенствование педагогического мастерства учителя, повышению качества учебно-воспитательного процесса и разработке новых стандартов.

 По третьему вопросу слушали зам.директора по ВР. Спанкулову Н.А., которая довела до сведения цели и задачи по воспитательной работе на 2019-2020 год. Провела беседу с учителями о необходимости соблюдать технику безопасности в школе, на уроках, в свободное время, напомнила учителям об ответственности за жизнь и здоровье детей.

ПО четвертому вопросу слушали соц. педагога Майлыбай Асылзат, которая довела до сведения о проведении акции «Дорога в школу», познакомила с целями и задачами акции, ознакомила о проделанной работе. На протяжении всего августа по плану акции была оказана спонсорская помощь в виде материальной по мощи на школьную форму и школьные принадлежности.

По пятому вопросу слушали зам.директора по УР Тлеуову А.К., которая довела до сведения о необходимости прохождения аттестации, новый поток аттестации назначен на ноябрь. При подаче заявления на аттестацию учитель должен пройти в 2- х этапах. В настоящее время формируется новый список на аттестацию учителей. Для педагога-мастера необходимо разработать учебную программу. Положение по созданию программы находится у администрации.

По шестому вопросу слушали зам.директора по УВР Бейсенову Ш.К., которая довела до сведения приказ « ОБ определении начала, продолжительности, каникулярных периодов 2019-2020 учебного года». Проверены кабинеты на готовность к принятию учеников 100%, распределены классные руководители, утверждены и подписаны документы: план развития школы на 2019-2020 уч.год, план ВШК, план воспитательной работы школы, календарные планы учителей предметников.

Постановили:

1.Изучить план мероприятий по реализации программ развития образования и науки РК на 2019-2020 уч.год., типовые учебные планы, гос.стандарт, инструктивно- методическое письмо.

2. Принять работу учебно- методического центра школы удовлетворительной и утвердить задачи на новый учебный год. Работу пед.коллектива считать удовлетворительной.

3. Учителям поднять свой профессиональный рост, активно принимать участие в конкурсах, олимпиадах, научных проектах.

4.Утвердить план УВР на 2019-2020 год единогласно. Педагогическому коллективу строго выполнять правила внутреннего распорядка школы, Устав школы. Довести до сведения учащихся соблюдение правил ТБ.

5. Утвердить план работы пед. Коллектива по выполнению закона об Образовании в рамках месячника по всеобучу, ознакомить со списком классных руководителей.

6. Утвердить рабочий учебный план школы. Утвердить 5-дневную рабочую неделю с 1-10 классы. Для 11-х классов – 6 – дневная учебная неделя.




                    Председатель                       Жусупов Б.Т.

                    Секретарь                               Тлеуова А.К.